Home » Shop » Descongestionante Nasal de Fuerza Máxima PE, Fenilefrina Hcl, Tabletas de 10 mg 24 Unidades

Descongestionante Nasal de Fuerza Máxima PE, Fenilefrina Hcl, Tabletas de 10 mg 24 Unidades

Sold By : Abut Global

$3.13

Close
Price Summary
  • $3.13
  • $3.13
  • $3.13
Hurry, Only 1 left.

Comprar en WhatsApp
Selecciona otra ubicación

SKU: c4b61179-9796-40b0-9f2a-ac59c1f66fff Categorías: , Etiquetas: , , ,
Report Abuse
Descripción

INGREDIENTE ACTIVO: El ingrediente activo en Nasal Descongestionante PE es fenilefrina HCl 10 mg, un descongestionante nasal, que se compara con el ingrediente activo en Sudafed PE Congestión.
DESCONGESTIVO NASAL: Este producto proporciona máxima resistencia, alivio no somnoliento para la congestión nasal y de los senos paranasales, y la presión de los senos paranasales debido al resfriado común, fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores.
FUERZA MÁXIMA: El descongestionante nasal PE de máxima potencia proporciona un alivio de máxima potencia para la presión sinusal, la congestión nasal y sinusal.
Alivio NO SOMNOLENTO para que pueda potenciar su día.
SIN ASPIRINA NI GLUTEN. El descongestionante nasal de potencia máxima PE, fenilefrina HCl, 10 mg no contiene pseudoefedrina.

Compare con el ingrediente activo Sudafed PE Congestion. Trate los síntomas del resfriado común con Maximum Strength Nasal Decongestant PE, Phenylephrine HCl, 10 mg. Este medicamento para el resfriado proporciona máxima potencia, alivio no somnoliento para la congestión nasal y de los senos nasales y la presión de los senos paranasales debido al resfriado común, la fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores. Descongestionante nasal de potencia máxima PE, fenilefrina HCl, 10 mg no contiene pseudoefedrina y no contiene aspirina ni gluten.

Ingredientes:
Principio activo (en cada comprimido): Fenilefrina HCl 10 mg. Ingredientes inactivos: fosfato de calcio dibásico anhidro, cera de carnauba, FD&C rojo no. 40 laca de aluminio, lecitina, estearato de magnesio, celulosa microcristalina, polietilenglicol, alcohol polivinílico, dióxido de silicio, talco, dióxido de titanio.

Valoraciones (0)
0 ★
0 Ratings
5 ★
0
4 ★
0
3 ★
0
2 ★
0
1 ★
0

There are no reviews yet.

Be the first to review “Descongestionante Nasal de Fuerza Máxima PE, Fenilefrina Hcl, Tabletas de 10 mg 24 Unidades”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll To Top
Close
Close
Close

My Cart

Shopping cart is empty!

Continue Shopping

Descongestionante Nasal de Fuerza Máxima PE, Fenilefrina Hcl, Tabletas de 10 mg 24 Unidades
Descongestionante Nasal de Fuerza Máxima PE, Fenilefrina Hcl, Tabletas de 10 mg 24 Unidades
//
//
Customer Service
Ventas & Soporte

Nuestro equipo de Ventas está aquí para ayudarte!