ENVÍO GRATIS - EN TODA LA TIENDA

Home » Shop » Alivio de Alergias, Tabletas de Clorhidrato de Cetirizina, 10 mg, 45 Unidades

Alivio de Alergias, Tabletas de Clorhidrato de Cetirizina, 10 mg, 45 Unidades

Vendido por: Abut® Global

$11.20

Close
Price Summary
  • $11.20
  • $11.20
  • $11.20
Rápido, Solo queda 1.
Comprar en WhatsApp
¿Cómo funcionan las entregas de Abut®?
Paga Seguro con Trues Badge
SKU: 727cbf08-26f1-40c2-8089-87df31ac1167 Categorías: , Etiquetas: ,

4.00

(2 Reviews)

Descripción

INGREDIENTE ACTIVO: El ingrediente activo de Equate Allergy Relief es el clorhidrato de cetirizina, un antihistamínico aprobado para el tratamiento de los síntomas de alergia en interiores y exteriores. Comparar con el ingrediente activo de Zyrtec
ALIVIO DE ALERGIA LAS 24 HORAS: Brinda alivio temporal de los síntomas debido a la fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores: secreción nasal, estornudos, picazón en la nariz o la garganta y picazón en los ojos llorosos.
ALIVIO PARA ALERGIAS EN INTERIORES Y EXTERIORES: alivia temporalmente los síntomas comunes de alergias en interiores y exteriores.
EFECTIVO: Equate Allergy Relief tiene la concentración original recetada y no contiene gluten. Estas pastillas para la alergia son un antihistamínico aprobado para el tratamiento de los síntomas de alergia tanto en interiores como en exteriores.
ENTENDIENDO LAS ALERGIAS: Una alergia es una sensibilidad a una sustancia que normalmente es inofensiva. Las flores, los árboles, una mascota familiar o el polvo son ejemplos de cosas que pueden causar una alergia. Estas pastillas para la alergia brindan hasta 24 horas de alivio temporal.

Compare con el ingrediente activo de Zyrtec. No permita que las alergias lo retrasen o le impidan participar en las actividades que ama. Consiéntete con el alivio de las alergias durante todo el día con Equate Allergy Relief, tabletas de clorhidrato de cetirizina, 10 mg. Ya sea que esté adentro o afuera, estas pastillas para la alergia ayudan a aliviar los síntomas de alergia comunes debido a la fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores, como estornudos, secreción nasal, picazón en la nariz o la garganta y picazón en los ojos y ojos llorosos. Estas pastillas para la alergia brindan hasta 24 horas de alivio temporal. El ingrediente activo de Equate Allergy Relief, Cetirizine Hydrochloride Tablets, 10 mg es cetirizine HCl, un antihistamínico que se compara con el ingrediente activo de Zyrtec. Cuando se usa según las indicaciones, solo una dosis de Equate Allergy Relief, tabletas de clorhidrato de cetirizina, 10 mg de la fuerza original funciona para aliviar los síntomas de la alergia hasta por 24 horas para mantener a raya los síntomas de la alergia. Brinda alivio de la fuerza de la prescripción original de los síntomas de alergia en interiores y exteriores. Este producto no contiene gluten.

Ingredientes inactivos: almidón de maíz, FD&C Blue no. 1 Laca de aluminio, hipromelosa, monohidrato de lactosa, estearato de magnesio, polidextrosa, polietilenglicol, povidona, dióxido de titanio, triacetina
Principio activo (en cada comprimido): Cetirizina HCl 10 mg. Ingredientes inactivos: almidón de maíz, FD&C blue no. 1 laca de aluminio, hipromelosa, lactosa monohidrato, estearato de magnesio, polidextrosa, polietilenglicol, povidona, dióxido de titanio, triacetina.
Dosis: Adultos y niños a partir de 6 años: un comprimido de 10 mg una vez al día; no tome más de una tableta de 10 mg en 24 horas. Un producto de 5 mg puede ser apropiado para síntomas menos graves. Adultos a partir de 65 años: consultar con un médico. Niños menores de 6 años: consultar con un médico. Consumidores con enfermedades hepáticas o renales: consulte a un médico.
Instrucciones: Adultos y niños a partir de 6 años: una tableta de 10 mg una vez al día; no tome más de una tableta de 10 mg en 24 horas. Un producto de 5 mg puede ser apropiado para síntomas menos graves. Adultos a partir de 65 años: consultar con un médico. Niños menores de 6 años: consultar con un médico. Consumidores con enfermedades hepáticas o renales: consulte a un médico.

 

 

Información adicional
Peso 0.073 lbs
Valoraciones (0)
0 ★
0 Ratings
5 ★
0
4 ★
0
3 ★
0
2 ★
0
1 ★
0

There are no reviews yet.

Be the first to review “Alivio de Alergias, Tabletas de Clorhidrato de Cetirizina, 10 mg, 45 Unidades”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Información del vendedor

Información del vendedor